Немного о Далате, Вьетнам

Далат

Далат

А у нас для вас очередная порция вьетнамских рассказов!)
Расскажем про самый романтичный город в Юго-Восточной Азии — Далат, что на юге Вьетнама. Построили Далат французы в конце 19 века, они искали спасения от жары, царившей в Сайгоне и на побережье на курортах Фантьет и Муйне.

Благодаря тому, что Далат находится в горах на высоте от 1500 до 1700 метров над уровнем моря, там всегда прохладно. Температура воздуха не опускается ниже +10 С, а среднедневная температура составляет +23 +26С. Главный плюс Далата состоит в том, что там практически круглый год ясно. Даже тогда, когда во Вьетнаме сезон дождей, над горным плато светит яркое солнце. Расположен город в 300 км от Хошимина на плато Лангбанг. Сегодня это горный курорт, со всех сторон окруженный лесами, холмами, озерами и мощными водопадами. На мой взгляд, Далат и его окрестности — это один из самых завораживающих регионов Вьетнама. Далат называют «маленький Париж», и «цветочный город», и «солнечный город», и «Франция в миниатюре».
Сегодня расскажем о потрясающем музее Далата – Crazy House
Это гостиница, кафе и художественная галерея одновременно, Это произведение искусства, продукт творческой фантазии человека. С момента своего открытия в 1990 году, это необыкновенное здание без прямолинейных форм получило признание своей уникальной архитектуры, попав в списки многочисленных путеводителей, и стало одним из десяти наиболее «странных» в мире зданий.
Создателем дома стала дочь второго советника дядюшки Хошимина, госпожа Данг Вьет Нга (известная больше как Ханг Нга), которая когда-то училась в России, а сейчас иногда лично встречает гостей «сумасшедшего дома». Она спроектировала это здание в форме дерева с кривыми окнами, туннелями с лестницами. Внешняя и наружная стороны гостевого дома построены с практически отсутствующими прямыми углами. Внутри находится множество тематических номеров: комната тигра, комната орла, комната муравья, комната кенгуру и так далее, с декорациями и мебелью ручной работы, соответствующей теме. Строительство и реконструкция продолжается до сих пор, и конца и края этой работе не видно..
Это действующий отель вы можете здесь снять номер и остаться, но учтите закрывать номер нельзя к вам могут заглянуть экскурсанты.. Стоимость комнат от 25 до 130 долларов. Отель приравнен к уровню три звезды.

Фотографии ТА «Гамак». Мы рады если наша информация приносит Вам пользу. Спасибо, что Вы на нашем сайте.